Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Не стареют душой барабаны (Комсомольская правда - 7 июня 2011 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Не стареют душой барабаны

Издание: Комсомольская правда
Дата: 07.06.2011
Город: Москва
Автор: Вирабов Игорь
Источник: Kp.ru
Разместил: Corvin
Просмотры: 6156
Поделиться:           

Не стареют душой барабаны

Экс-битл Ринго Старр со своим All Starr Band дал единственный концерт в московском Крокус Сити Холле - и был таков

Странное дело: барабанщиков, какой бум-бум-бумс ни случись вокруг, годы не берут. Старине Аркадию Гайдару в его повести "Судьба барабанщика" слышались шепоты: выпрямляйся, мол, и не гнись, барабанщик.

Ну и вот, пожалуйста: Чарли Уоттсу, барабанщику "Роллинг Стоунз", в этом году 70. Нику Мэйсону, бессменному барабанщику "Пинк Флойд" - 67. Сомневаюсь, что они слышали хоть краем уха про нашего Гайдара, - но ведь не гнутся, черти, сидят как сидели за своими установками.

Вот и Ринго Старр - через месяц, 7-го июля, ему 71 - а он огурец огурцом! На сцену Крокуса Ринго выскочил этаким кузнечиком - поджарый, легкий, кеды на ногах, серьга в ухе, и все вприпрыжку: «Эй, ребята, вы очень милы, хотите хорошую музыку, - тогда начинаем».

И начал - с узнаваемого всеми It Don't Come Easy. Зал, готовый сразу захлебнуться от счастья, быстро потек к сцене, завибрировал, и аккуратные охранники под звуки рок-н-ролла заерзали.

Понятно, что тут было полно лысеющих битломанов, но были и их дети, и даже внуки. После концерта - забегу уж вперед - многие (глаза горят!) пытали отпрысков: "Ну что, ну как тебе?" И отпрыски радовали родителей своими ответами - разве что какая-то девочка, заметил я, уклончиво пожала плечами, и мамаша принялась искать этому объяснения: ну, может, было не так много песенок "Битлз"?.. Но оставим их, вернемся к Ринго Старру.

Экс-битл излучал приветливость, казался в доску своим, и люди к нему тянулись. У некоторых он выхватывал букеты - и быстренько отпрыгивал, а то сами знаете, мало ли что. Но и это выглядело очень мило.

Старр спел со своими парнями, явно повидавшими виды в рок-музыке, пару-тройку песен с последнего альбома Y Not. И, разумеется, перешел к хитам прошлых лет. То пел, то барабанил, напоминая, что не зря со времен "Битлз" числится в лучших мировых рок-ударниках.

Двенадцать песен спел Ринго, еще двенадцать – его All Starr Band, саксофонист Эдгар Уинтре, гитаристы Рик Дерринжер и Уолли Палмар, бас-гитарист Ричард Пэйдж, клавишник Гэри Райт и барабанщик Грег Биссонетт. Парни были вполне заводные, но зал все равно скандировал: даешь Ринго! Ринго был признателен и честно откликался на призывы. Photograph, Boys, наконец, Yellow Submarine и I wanna be your man.

Не стареют душой барабаны

Что еще надо для счастья тем, кто этого счастья так ждал? Народ и приплясывал, и подпевал. Наконец Ринго стал закругляться - и, как положено, подарил залу With A Little Help From My Friends, а потом увенчал все ленноновским Give peace a chance. И стремглав запрыгнул за кулисы. Следом исчез и бэнд.

И никакие призывы, аплодисменты взахлеб не смогли уже выкурить их оттуда. Все добросовестно, но строго - от и до. В давние "битловские" времена сам Ринго признавался, что "играл не головой, а душой", и вообще он "ничего подобного не испытывал ни прежде, ни потом" - когда Джон, Пол, Джордж и Ринго расстались. Теперь ему 70, он куда рациональней, - но все равно, все равно. Как ни споет, как ни сыграет - слушаешь, таешь душой: как родной. Так что бей, Ринго, смело, родины тебя не забудут.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика